|
|
Главная » 2011 » Февраль » 22
Понравилось высказывание пользователя itstimer (http://forums.tut.by/showflat.php?Board=articles&Number=12739298&page=&view=&sb=5&o=&vc=1&fpart=2) itstimer (Добавлено: 11.01.11 10:22): Попытки изобрести велосипед,как в экономике, так и во внешней политике РБ длятся уже более 16 лет. Продолжение этих попыток я вижу и в измышлениях автора этой статьи, явно заказной. Посмотрите опыт развитых западных стран, опыт Японии (страна без ресурсов), Вьетнама наконец, и почитайте классиков политической экономии. И вам станет ясно. Функция государства заключается в РЕГУЛИРОВАНИИ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ путем налоговых, таможенных и социальных рычагов. Действут оно (государство) посредством ГОСУЧРЕЖДЕНИЙ высококвалифицированных специалистов-экономистов (а не колхозных бригадиров). А вы думали, придя к власти, усадив на ключевые места лояльных исполнителей ваших приказов (типа, повысить производство лаптей на 20%), сможете распределять полученную пр
...
Читать дальше »
Просмотров:
765
|
Добавил:
viar
|
Дата:
22.02.2011
|
| |
|
|
| Календарь |
 |
 |
| « Февраль 2011 » |
| Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | | 28 | |  |
| Статистика |
 |
 |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |  |
|